В двух неподвижных резиновых лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком составляет

60 кг, второй - 75 кг. После того как мальчик в первой лодки оттолкнул от себя второю лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,2 м/с. Какую скорость приобрела вторая лодка?
12 4

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Відповідь:

ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА

m1*v1=m2*v2

v2=m1*v1/m2=60*1,2/75=0,96м/с

Пояснення:

16 23