Помогите пожалуйста! Тележка массой 80 кг движется со скоростью 4 м/с. На неё вертикально падает

груз 20 кг. Определите скорость, с которой станет двигаться тележка

Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

m1=80

v1=4

m2=20

------------------

m1v1 = (m1+m2) u

u=m1v1 / (m1+m2) =80*4 / (80+20)=3,2 м/с

ОТВЕТ  3.2 м/с