Кинетическая энергия тела,движущегося со скоростью 10м/с равна 1000Дж.Какова масса этого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

V=10 м\с 
Eк=1000Дж
Формула кинетической энергии:
Eк=mv^2\2=>m=2Eк\v^2
Подставляем значения
m=2*1000\10^2=2000\100=200 кг
Ответ:200 кг