В треугольнике АВС угол А на 60 меньше угла В и в два раза меньше угла С.Чему равен угол С?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.

Пусть А=х, тогда В=х+60, а С=2х. х+х+60+2х=180, 4х=120, х=30. Тогда С=2*30=60