Переведите на математический язык предложение :а) сумма числа x и числа 15 равна 31б) произведение

чисел a и b равно 8в) удвоенное число m равно 11г) половина числа b равна 1,5д) разность чисел b и c больше 3е) произведение чисел 5 и x меньше числа y.

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

А) x+15=31
б) ab=18
в) 2m=11
г) 0,5 b=1,5
г) (2 вариант) 1/2 (одна вторая) b=1,5
д) b-c>3
е) 5x<y

Отвечает Невоструев Алексей.

А)Х+15=31
Б)a*b=8
В)2m=11
Г)b:2=1,5
Е)5*х<у