В топке паровой машины сгорело 20 кг каменного угля, удельная теплота сгорания которого равна 30

МДж/кг. При этом машиной была совершена полезная механическая работа 150 МДж. Найти КПД этой тепловой машины(в %)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.

Ответ:

Объяснение:

Q = m·q = 20·30 = 600 МДж

КПД = A / Q = 150 / 600= 0,40    или      40%