Группа туристов двигаясь цепочкой по обочине дороги со скоростью 3,6км/ч,растянулась на

200м.Замыкающий посылает велосипедиста к вожатому,который находится впереди группы.Велосипедист едет со скоростью 7м/с,выполнив поручение,он тут же возвращается к замыкающему группы с той же скоростью.Через сколько времени после получения поручения велосипедист вернулся обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ: велосипедист вернулся обратно через 58, 3 секунды

Объяснение:

S = 200 м

V = 3,6 км/ч = 1 м/с

V1 = 7 м/с

t = ?

----------

Для начала, посчитаем за какое время велосипедист доедет к вожатому.

t1 = S : V

t1 = 200 : (7-1)

t1 = 33,33 сек

Теперь, посчитаем за какое время он доедет к замыкающему:

t2 = S : V

t2 = 200 : (7+1)

t2 = 25 сек

-------

t = t1 + t2 = 33,33 + 25 = 58,3 сек