Ракетный двигатель первой отечественной экспериментальной ракеты н жидком топливе имел силу тяги

820 Н. Стартовая масса ракеты была равна 40 кг. К ускорение приобретала ракета во время старта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 820 Н

m = 40 кг

__________

a - ?

a = F / m = 820 / 40 = 21 м/с²