Энергия заряженного конденсатора W (в Дж) вычесляется по формуле W = q^2 / 2C , где С - ёмкость

конденсатора (в Ф) , а q - заряд на одной обкладке конденсатора (в кл). Найдите энергию конденсатора ( в Дж) ёмкостью в 10^-4 Ф , если заряд на его обкладке равен 0,002 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

Объяснение:

W=q^2/2*C=(2*10^-3)^2/2*10^-4=2*10^-2=0,02 Дж

Отвечает Ефремова Вероника.

W= q2/2c=(0.002)во 2 степени/2*10^-4=(1/500)во 2 степени/2*10 в -4 степени= 1/500во2степени /2*10в -4 степени= 1/2*500 во 2 степени*10в степени-4=10в4степени/2*5во2степени*100во2степени=10в4степени/2*25*10в4степени=1/50 или 0,02дж