Поезд, идущий со скоростью v0 = 36 км/ч, начинает двигаться равноускоренно и проходит путь S = 600

м, имея в конце этого участка скорость v = 45 км/ч. Определить ускорение поезда а и время t его ускоренного движения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.

Ответ:

a=0,046875 м/с²

t=53,3 (3) с

Объяснение:

Дано:

S=600 м

v₀=36 км/ч= \frac{36000}{3600} = 10 м/с

v₁=45 км/ч=\frac{45000}{3600} = 12,5 м/с

Найти:

a-?

t-?


1 0