Чему равен модуль скорости вращения ребенка на карусели, если радиус окружности , по которой

происходит движение, равен 3,3 м,  а время , за которое карусель совершает  один полный оборот, равно 24 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

0,86 м/с

Объяснение:

R=3.3 м    T=24 c    V=?

===

V=2*π*R/T=2*3.14*3.3/24≈0.86 м/с

============================