Найти плотность мёда , если объём банки с мёдом 1 литр кубический . Масса банки с мёдом равна 2 кг.

Масса банки ровна 400 грамм .

Ответы на вопрос

Отвечает Brikulskyi Dima.

2000 - 400 = 1600 (грамм) масса мёда

p = m / V

1л = 1000 cм³

p = 1600 / 1000 = 1.6 грамм на см³

Отвечает Назаров Михаил.

масса меда m = 2-0,4=1,6кг.

объем банки V 1л.

р=m/V=1,6/1= 1,6 кг/л = 1600 /см,^3