Определить разность потенциалов на концах резистора сопротивлением 50Ом, по которому идет ток 2 А.

Построить вольамперну

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

 разность потенциалов /напряжение  U=I*R =2*50 =100 B

при токе I= 0 A напряжение U=0 В

вольтамперная характеристика - прямая на координатной плоскости 

вертикальная ось  -напряжение U

горизонтальная ось  -сила тока  I

прямая пройдет через две точки  (I0; U0)  = (0; 0)  ;  (I1; U1)  = (2; 100)

проведи через эти точки прямую