По графику зависимости пройденого пути от времени при равномерном движении определите скорость

велосипедиста в момент времени t= 2 с А) 2 м/с Б) 3 м/с В) 6 м/с Г) 18 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шатыбекова Даниела.

Находим точку пересечения перпендикуляров это 2 с. и 4 м.
по формуле v=s/t
v=4/2=2 м/с.