Двигаясь со скоростью 75 км в час поезд прибыл в пункт назначения через 4.2 ч. На сколько поезд

должен увеличить скорость чтобы сократить время в пути до 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Сначала нужно найти путь S=Vt=75км/ч*4,2ч=315км
теперь найдем скорость за время 3ч: V=S/t=315км/3ч=105км/ч
скорост нужно увеличить на: 105км/ч-75км/ч=30км/ч
вот так наверное!!!

Отвечает Киселёва Светлана.

75×4.2=315 км всего путь составляет.теперь 315÷3=105 км в час скорость поезда,Если путь за 3 часа проехать надо.ОТВЕТ: 105-75=30КМ В ЧАС .НА 30 КМ/ЧАС ПОЕЗДУ НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ