Определите вес кубика льда, если его сторона равна 2 см, а плотность льда принять равной 0, 9 г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

Ответ:

Следовательно вес кубика льда равен 7,2грамма)

Объяснение:

Обьём куба=2*2*2(т.к. это куб)=8(см в кубе)

Расчитываем вес по плотности

0,9*8=7,2(г)