Какова сила тока в проводнике, если напряжение на его концах 4,5 В , а сопротивление 15 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

Ответ:

I=\frac{U}{R} \\\\I=\frac{4,5}{15} = \frac{45}{150} = 0,3

I=0,3A

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

0,3 А

Объяснение:

Дано:

U = 4,5 В

R = 15 Ом

Найти:

I - ?

Решение:

По закону Ома для участка цепи

I = U/ R

I = 4,5/15 = 0,3 А

Ответ: I = 0,3 A