Какое количество теплоты необходимо для плавления 2 g свинца? удельная теплота 25температура

плавления 327и можно с оформлением плиз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Чтобы плавить 2 грамма свинца, необходимо приложить определенное количество теплоты. Можно вычислить это количество с помощью формулы:

Q = m * c * ΔT,

где Q - количество теплоты, необходимое для плавления,

m - масса вещества, которое плавится (в граммах),

c - удельная теплота плавления (в Дж/грамм * К),

ΔT - температурный предел плавления (разница между температурой плавления и температурой, при которой вещество является твердым).

Подставляем значения:

Q = 2 * 25 * (327 - 0) = 16200 Дж

Таким образом, для плавления 2 грамма свинца необходимо приложить 16200 Дж теплоты.