3. Найдите сопротивление Rab, если R1=3 Ом, R2= 2 Ом, R3=6 Ом,R4=8 Ом, R5=3 Ом, R6=2 Ом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Если соединение последовательное, то общее R = 3+2+6+8+3+2 = 24 Ом.

Если соединение параллельное, то общее R = (3•2•6•8•3•2)\(3+2+6+8+3+2) = 72 Ом.

Ответ: при последовательном соединении R = 24 Ом; при параллельном – 72 Ом.