плотность жидкости 800 кг/м3 налита в сосуд, площадь дна которого 0,25 см^2. Если высота жидкости в

этом сосуде 20 см, сила давление на дно сосуда равна ( g=10 м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.

Дано: (ро)=800 кг/м³; S=0,25 см²; h=20 см; g=10 Н/кг (м/с²); F - ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------

давление жидкости p=(po)*g*h

сила давления на дно F=p*S=(po)*g*h*S

-------------------------------------------------------

F=800*10*0,2*(0,25/10000)=0,04 H  -  это ответ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Сосуд странный. Площадь дна четверть см кв., высота 20 см. Тоненькая трубочка. Проверьте условие.