мальчик массой 50 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи 1.6 м ширина 12.5 см .какое давление

оказывает мальчик на снег. ответ вырозить в кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Андрей.

Ответ:

P=F/S, F=mg=50*10=500Н, S=a*b=1,6*0,125=0,2м^2. P=500/0,2*2=1,25 кПа