электровоз толкает вагон массой 20 т, при этом буферная пружина сжимается на 8 см. с каким

ускорением будет двигаться вагон, если жёсткость пружины 50000 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Дано:

m = 20т = 20000кг

x = 8 см = 0,08м

К = 50000 Н/м

Найти:

а = ?

Решение:

F = K * x

F = m * a,    a = F / m  = kx / m

а = 50000 * 0,08 / 20000 = 0,2 м/с²

Ответ: 0,2м/с²