Какова масса 0,5л воды, бензина, масла машинного​

4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вова.

Ответ:

вода

Дано: Си Решение:

V = 0,5 л = 0,0005 м³ m = p × V

p = 1000 кг/м³ m = 1000 кг/м³ × 0,0005 м³

= 0,5 кг

Найти: Ответ: m = 0,5 кг

m

бензин

Дано: Си Решение:

V = 0,5 л = 0,0005 м³ m = p × V

p = 710 кг/м³ m = 710 кг/м³ × 0,0005 м³

= 0,355 кг

Найти: Ответ: m = 0,355 кг

m

масло машинное

Дано: Си Решение:

V = 0,5 л = 0,0005 м³ m = p × V

p = 900 кг/м³ m = 900 кг/м³ × 0,0005 м³

= 0,45 кг

Найти: Ответ: m = 0,45 кг

m

26 8