Определите период и частоту колебаний маятника если за 3 мин он совершил 60 колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Ходосевич Богдан.
3 мин=180 с
T=t/N=180/60=3 c
v=N/T=60/180=0,333 Гц