зависимость координаты х тела от времени t имеет вид: х=1+2t+3t2. проекция скорости тела на ось ох

в момент времени t=3 c при таком движении равна..... обьяснить как решается?

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.
Просто берем первую производную от скорости. Получим: V=2+6*t
Подставим время V=2+6*3=20 м/с.
Второй способ : Сравниваем данное уравнение С уравнением в общем виде:
x=1+2*t+3*t2
x=x0+V0t+at2/2
Видно, что V0=2  a=6  По формуле V=V0+a*t найдем V=2+6*3=20 м/с