рассчитайте скорость которую будет иметь ракета стартовая масса которой 1т если в результате

горения топлива выброшено 200 кг газов со скоростью 2км\с

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Согласно закону сохрания импульса

M1 * V1 = M2 * V2

V1 = M2 * V2 / M1 = 200 * 2000 / 1000 = 400 м/с.