На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 20 А действует сила 1,0 Н. Определите

магнитную индукцию в месте расположения провода, если длина провода 0,20 м. Помогите решить пожалуйста! Нужно условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Степанцов Артём.

I=20 A    F=1 H    L=0.2 м    B=?

===

F=I*B*L*sinα   (sinα=1   т.к. магнитное поле ⊥ проводу)

B=F/(I*L)=1/(20*0.2)=0.25 Тл

==========================