поливочная машина с водой имеет массу 6 т и движется со скоростью 36 км/ч . после работы масса

машин стала 3 т. сравнить импульсы машины, если она возвращается в гараж со скоростью 54 км/ч помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самаренкова Даша.

P=mv

P₁=P₂         m₁v₁=m₂v₂

6*10³ кг * 36 км/ч = 3*10³ * 54 км/ч ⇒сокращаем 10³ тогда :

6* 36 = 3*54

216/162= 1,33

не знаю правильно ли это!