925. Частота колебаний крыльев пчелы, летящей за нектаром со скоростью 8 м/с, равна 240 Гц.

Сколько раз пчела машет крыль-ями на пути 2 км?. Пожалуйста полное дано, решение и ответ. Очень прошу, очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: 60000 раз

Дано:

N- ?

S= 2 км

V=8 м/c

v=240Гц

Решение:

N=\frac{t}{T} \\t=\frac{S}{V} \\T=\frac{1}{v}

2км=2000м

t=\frac{2000m}{8m/c} =250c\\T=\frac{1}{240} c\\\\N=\frac{250}{\frac{1}{240} } =60000