Пуля массой 3 г пробила деревянную плиту.Определите работу силы трения, если скорость пули

изменилась от 400 до 100 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Марина.

А=Еп2-Еп1

А=mu²1/2 - mu²2/2

A= 0.003×100²/2 - 0.003×400²/2= -225Дж = -2.25гДж

Ответ : -2.25гДж