До наших дней в некоторых арабских странах существует верблюжья кавалерия, Самая большая

скорость, которую способен развивать одног орбий верблюд – 12 км/ч, Кавалеристскачет на верблюде с максимальной скоростью от города до оазиса, иакојяне ОСА ВАрасстоянии 18 км. Там он останавливается на время, равное 1/3 времени движения с городадо оазиса. Затем кавалерист на уставшем верблюде отправляется обратно в горојн соскоростью 9 км/ч.1) Какое время кавалерист отсутствовал в городе?2) Определите среднюю скорость кавалериста за все время его отсутствия в городе,​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

t1=18/12=1.5час

t2=1.5/3=0.5час

t3=18/9=2час

1) t=t1+t2+t3=1.5+0.5+2=4час

2)S=18км*2/4час=36км/4час=9км/час

Объяснение: