Груз на пружине колеблется с частотой 0.8 Гц,амплитуда его колебаний составляет 2 см. Какой путь

пройдет груз за 15 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.

V=0.8 Гц    A=2 см   t=15 c     s=?
===
За 1 период путь составит 4*А.
Число колебаний за время t
n=v*t
s=n*4*A=v*t*4*A=0.8*15*4*2=96 см
================================