Частота колебаний источника звука равна 7200 Гц. Скорость звука в воздухе составляет 340 м/с.

Определи длину звуковой волны в воздухе (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.

Ответ:

Дано:

ν = 7200 Гц

V = 340 м/с

_________

λ - ?

По формуле:

λ = V / υ = 340 / 7200 = 0,047 м