Чему будет равна сила взаимодействия между двумя точечными зарядами, если расстояние между ними

увеличить в 2 раза? До изменения расстояния силавзаимодействия была 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.

Ответ:

F₁=4F=4*4=16 Н

Объяснение:

Сила определяется по формуле

F=k q₁*q₂/R²

Если R₁=2R, то F₁=F*R²/2²R²=4F

увеличится 4 раза