2.Какой обьем занимают 100 моль воды? (Плотность воды 1000 кг/м³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

Сначала определим массу 100 молей.

m=V*M. ( V (ню) - количество вещества=100 моль, М - молярная масса воды=0,018кг / моль)

m=100*0,018=1,8кг. Из формулы плотность:

р=m / v ( p(ро) - плотность воды=1000кг/куб. м, v -объем) , выразим объем:

v= m / p.

v=1,8 / 1000=1,8*10^(-3)куб. м. (1,8 литра).

Объяснение:

держи

1 0