График функции y=-5/2x+b проходит через точку с координатами (7:-10) найдите значение b


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Анастасия.

y=-\dfrac52x+b\ \ \ = > \ \ \ b=y+\dfrac52x

(7; -10)  <=>  x = 7;  y = -10

b=-10+\dfrac52\cdot7=-10+2.5\cdot7=7.5

Ответ:  7,5