Радиостанция ведёт передачи на частоте 70 МГц (УКВ).Чему равна длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

v = 70 МГц = 70·10⁶ Гц

c = 3·10⁸ м/с   -  скорость радиоволны

_________________

λ - ?

Длина волны:

λ = с / ν

λ = 3·10⁸ / (70·10⁶ ) ≈ 4,3 м