Определите объём оловянного бруска массой 146 гр. можете решить через дано , решение , ответ , СИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

Дано: m (масса оловянного бруска) = 146 г (0,146 кг).

Постоянные величины: ρо (плотность олова) = 7300 кг/м3.

Объем данного оловянного бруска будет равен отношению его массы и табличного значения плотности олова: V = m / ρо.

Произведем расчет: V = 0,146 / 7300 = 0,00002 м3 = 20 * 10-6 м3 = 20 см3.

Ответ: Объем оловянного бруска массой 146 грамм равен 20 см3.

Объяснение: