в цилиндре под поршнем изобарически охлаждают газ объемом V1=10 л от температуры T1 = 323 K до

температуры T2 = 273 K. Каков объем газа при температуре Т2?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

изобарически охлаждают газ

V1/V2 = T1/T2

V2 = V1*T2/T1 = 10 *273/323=8.45 л =8.5 л

ОТВЕТ 8.45 л =8.5 л

Отвечает Ваганова Елизавета.

V1/V2 = T1/T2

найдем V2 = V1*T2/ T1=10*273/ 323=8,5л