Потенциал электрического поля, создаваемого точечным зарядом 2∙10-18 Кл на расстоянии 1 нм (10-9

м), равен __ В

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.

Потенциал вычисляется по формуле:
фи=kg/r=9*10^9*2*10^(-18)/10^(-9)=18
Ответ:18 В
k-постоянная величина равна 9*10^9