ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Во сколько раз изменится длина звуковой волны при ее переходе из воды в

воздух,учитывая,что частота волн при переходе из одной среды в другую  не изменяется. скорость воздуха= 340м/с скорость воды=1483м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Виктория.
Длина волны увеличится в 4,2 раза (точнее, в 4,26 раз, так как скорость звука в воде в 4,26 раз больше). Чем больше скорость, тем бОльший путь проходит звуковая волна за единицу времени. А так как частота звуковой волны не изменяется, то увеличится в 4,26 раз длина волны
Отвечает Панова Софья.
L = v/n, где n - частота звука (она одинакова для воды и воздуха)Видим, что длина волны пропорциональна скорости распространения волны в данной среде.L2/L1 = v2/v1 = 1460/340 = 4,3 раза.Ответ: увеличится в 4,3 раза