\"Скорость штормового ветра равна 30 м/с, а скорость автомобиля «Жигули» достигает 150 км/ч. Может

ли автомобиль двигаться так, чтобы быть в покое относительно воздуха? скорость указана в системе отсчета связанной с землей\" мне надо полностью решение кто может пожайлусто  напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Маркидонов Саша.
30м/с равно 108км/ч Соответственно с этим, мы можем сказать что при сонаправленном движении ветра и а/м "Жигули" последняя сможет ехать в потоке такого ветра находясь в покое относительно воздуха.
Данные расчёты подтверждают вышесказанное:
30 м/с=30*3,6 = 108 км/ч
108 км/ч<150 км/ч