Срочно нужна помощь!! Определите молярную массу сахара C12H22O11


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.

Ответ:

342 г/моль

Объяснение:

Mr(C₁₂H₂₂O₁₁) = 12 × 12 + 1 × 22 + 16 × 11 = 144 + 22 + 176 = 342 г/моль

Отвечает Манойло Вадим.

Ответ:

Формула сахарозы С12Н14О3(ОН)8

Молярная масса 12*12+1*14+16*3+(16+1)*8=342г/моль

вроде бы так