две материальные точки движутся  по окружностям радиусом 10 см и радиусом 30 см с одинаковыми

скоростями 0,20м/с во сколько раз отличаются их центоростремительные ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Дарья.
центоростремительные ускорение(a) =v в квадрате / r(в метрах)
тогда а1=0,20*0,20/0,1=0,4
а2=0,20*0,20/0,3=0,13
а1/а2=0,4/0,13= 3
а1 больше а2 в 3 раза