•Из квадратного листа картона со стороной 25 см вырезали прямоугольную деталь со сторонами, а см и

b см. Найдите площадь оставшейся части, если a = 5 b = 12 . ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.
Решение :
Площадь квадрата S = 25*25 = 625
Площадь вырезанного прямоугольника P = 5*12 = 60
Площадь оставшейся части : S - P = 625 - 60 = 565
Ответ : 565 см2