Тело свободно падает с высоты 125 м. Сколько времени падало тело и какова его скорость в момент

падения на землю? С решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Калакустова Варя.

Ответ:

5 с     50 м/с

Объяснение:

h=125 м     t=?    v=?

===

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)=√(2*125/10)=5 c

v=vo+g*t=0+10*5=50 м/с

=======================