\"по катушке течет ток 5а при какой индуктивности катушки энергия ее магнитного поля будет равна

6,0 дж\" пожалуйста помогите по быстрее если завтра не сдам то провалю зачет И прошу вас напишите полное решение, а то я в физике не чего не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.
єнергия =(LI^2)/2
L=2W/I^2=2*6/5^2=0.48