Цепь состоит из источника с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Внешнее сопротивление цепи

10 Ом. Ток короткого замыкания отличается от тока цепи в ... раз. 1) 1 2) 1,2 3) 5 4) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

ток цепи I = ЭДС /(R+r) = 12 / (10+2) =1 A

Ток короткого замыкания Iкз = ЭДС / r = 12 / 2 =6 A

 

ответ 4) 6