Плииззз,помогите!!!Амплитуда колебаний 10 см, а частота 0,5 Гц. Написать уравнение х=х (t) и построи

ть егографик. Найти фазу и смещение через 1,5 с. Определить, через сколько временисмещение будет 7,1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кічурка Ірина.
Простейший колебательный процесс может быть описан так:
x(t) = A*cos*(2*pi*F*t), где A - амплитуда, F - частота, t - время.
Вместо косинуса можно взять синус, обычно это можно определить, исходя из начальных условий.
x(1.5) = 10*cos(2*3.14*0.5*1.5) = 10*cos(4.71) = 10*(-0.0023889781122815029610961477247) ~ примерно ноль.

7.1 = 10*cos(2*3.14*0.5*t)
cos(3.14*t) = 0.71
3.14*t ~ 0.78
t ~ 0.25 с + или - любое число периодов