Температура нагревателя идеальной тепловой машины 117 °С, а холодильника 27 °С. Количество теплоты,

получаемое, машиной от нагревателя за 1 с, равно 60 кДж. Вычислить КПД машины, количество теплоты, отдаваемое холодильнику в 1 с, и мощность машины
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
Дано 
Tu=117 C=390 K
Tx=27C=300K
t=1c
Q=60 кДж
Найти: η,Qx, N
n=Tn-Tx/Tn=390K-300K/390K=0.23
Qx=(1-n)Qx=(1-0.23)*60кдж =46 кДж
N=Q-Qx/t=60кДж-46 кДж/1c=14 кВт
n=0.23 Q=46 кДж N=14кВт

0 1